Take a fresh look at your lifestyle.
просмотр Категория

Психосоматика

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться. Многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если…

ТЕЛЕСНАЯ КАРТА СТРАХОВ

ТЕЛЕСНАЯ КАРТА СТРАХОВ Один из основных законов телесно-ориентированной психотерапии гласит: «Тело помнит все». Воспоминания обо всем, что с нами произошло, хранятся в нашем теле, в том числе — о наших чувствах. Тело можно сравнить с…

ТЕЛО ПОМНИТ ВСЕ: ГДЕ СПРЯТАЛИСЬ ПЕРЕЖИВАНИЯ

ТЕЛО ПОМНИТ ВСЕ: ГДЕ СПРЯТАЛИСЬ ПЕРЕЖИВАНИЯ “Тело помнит все” – так звучит один из законов телесно-ориентированной психотерапии. Телом сохраняются все воспоминания и пережитые нами эмоции. Чувства и страхи, которые человек игнорирует,…

Где прячется головная боль, или поход по «горячим точкам»

Где прячется головная боль, или поход по «горячим точкам» Когда вы жалуетесь, что в вашей голове что-то стучит, давит, болит, то знайте, это ваши мысли. И чем сложнее ваш внутренний мир, тем большее количество мыслей вы порождаете каждый…

Суть психосоматики

Суть психосоматики Феномен самонасилия Для меня суть психосоматики – самонасилие. И степень ее злокачественности и разрушительности коррелируют со степенью насилия над собой. (с) В терапии часто замечал у клиентов, склонных к…