Ченнелинг и Контактеры
Сейчас очень много разнокачественной информации от разных контактеров.
Каждый из них передает то, до чего (кого) он сознанием дорос. Кое-чему стоит верить, а кое-что, ну очень уж, низкочастотной отсебятиной отдает. Конечно, доверие к той или иной информации строится на восприятии, если что-то вас задело в данной информации – значит, тут есть подсказка для вас. Если информация вас никак не задела – информация просто не для вас. Вы или выше, или ниже по уровню осознанности.
Каждый контактер дает информацию для тех, кто ему близок по уровню сознания. И те, кто пишет про конец света, лишь выплескивает свои страхи в мир, они и подключаются к тем тонким уровням, которые существуют за счет энергии страха.
Что такое ченнелинг и кто такие контактеры?
Почему-то считается, что ченнелинг – это только отпускание сознания и передача информации, что идет свыше. Мне кажется, тут все гораздо глубже. Начнем с самого термина – channel – канал.
Т.е. Ченнелинг — предоставление себя в виде канала связи с тонким планом БытиЯ. Эти Личности, контактеры, являются проводниками энергий или мыслей, слов с тонких планов в наш материально-духовный мир.
Давайте немного приземлим понятие контактер и проясним на Земном уровне. По сути, все мы являемся контактерами на Земле. Через каждого из нас проходит канал Небо-Земля и каждый из нас пропускает разную энергию через себя, перерабатывает ее в себе и выплескивает в мир в той или иной форме. Каждый выплескивает, отображая свою внутреннюю реальность. Кто любит — выплескивает радость в мир, кто боится – страхи, кто страдает – страдание, кто радуется – радость и т.д.
Отсюда, в принципе, и пошла фраза:
Внешнее – отображение внутреннего. Мир зеркало и жизнь лишь отображает нам то, что в нас есть и что именно НАМ надо в нашей жизни поменять.
Для тех, кто хочет сражаться, воевать и т.д., дается возможность бороться и проявить себя в этом. Кто желает просто прожигать жить в потоке адреналина — им тоже такая возможность дается. Кто хочет творить — творит, кто хочет любить — любит, кто хочет легко жить – пробует и это.
Человек есть то, что он выбирает в жизни. Выбирая что-то он, по сути, выбирает себе и уроки, и учителей. То, что ему ближе именно сейчас по духу и по осознанности. Все в наших руках-выборах. Ну, а то, что каждый в ответе за свой выбор – думаю, все знают-ощущают-понимают. Каждый из нас творец своей личной реальности.
Перейдем к эзотерическому понятию термина ченнелинг.
Кем обычно являются люди, предоставляющие такой канал более высоко духовным душам? И какими признаками они обладают?
Личности с повышенной чувствительностью к восприятию тонкого мира;
Те кто прочистил до определенного уровня свои каналы связи с Духовными Наставниками с разных уровней.
И опять же, уточню. То, с каким уровнем идет обмен информацией у человека, лишь отображение его внутренней осознанности и того, до чего он дорос.
Кстати, каждый Творец, будь то художник, писатель, скульптор или др. – это человек, что раскрыл свои каналы для привнесения чего-то доброго, прекрасного и светлого в эту жизнь.
Прошу не путать Творцов с вытворятелями и натворятелями… эти все делают лишь бы выделиться, но не для того, чтобы реализоваться и привнести что-то полезное, светлое, нужное миру.
Контактеры — проводники…
Чем выше уровень осознанности личности, тем с более высоких уровней они получают информацию, а уровень осознанности уже зависит от таких факторов как:
Чистота помыслов контактера;
Отработка им нижних тонких тел;
Умение выходить осознанно на все более высокие уровни;
Также важна точка сборки сознания (доминирующие мысли) человека, чем более этичен и гармоничен он, тем на более высокие уровни его пускают и уже оттуда он и получает информацию;
Отрешенность и умение просто передать информацию, не вкладывая в нее свои домыслы и понимания также очень важна.
Как же ченнелинг происходит и как не мешать этому потоку?
Личности, обладающие данной способностью, в момент приема информации отрешаются от мирского и становятся просто проводниками – рука просто пишет, слова просто рождаются в сознании, мысли приходят… и они выплескивают это в мир.
Различают, по меньшей мере, 5 видов проводников — контактеров:
- те, кто проводит через себя только информацию;
- те, кто проводит только энергию через себя;
- те, кто и информацию и энергии через себя проводит, но после специфического приготовления (медитативные и/или иные духовные техники);
- те, кто и информацию и энергии через себя проводит без специального настроя, автоматически в повседневности;
- те, кто учат других, как стать самому себе проводником для единения с душой-духом своим.
Как известно, любые способности даются нам для чего-то и зачем-то. Если есть задел на работу с энергиями и информацией – надо развивать это, познавать себя, раскрывать свой потенциал. Одна из высших ступеней эволюции для таких Личностей — помогать другим стать проводниками светлых, легких, радостных (высокочастотных энергий) на Землю. Именно таких называют Духовные Учителя земного плана.
Комментарии закрыты.