Take a fresh look at your lifestyle.
просмотр Категория

Мысли вслух

Что делать, если мечтается, но не сбывается

Что делать, если мечтается, но не сбывается Автор: Катерина Безрученко, источник  Статья про личный опыт поиска мечты и смысла жизни. В статье приведены конкретные техники и методы по поиску мечты. У меня есть мечта и даже не одна. А…

Стивен Хокинг о науке, жизни и смерти.

Стивен Хокинг о науке, жизни и смерти «Постарайтесь почаще смотреть вверх на звезды» О науке Моя цель очень проста: я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь. — «Вселенная Стивена Хокинга», 1987…

НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЧАСТЬЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЧАСТЬЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА Иногда возникают ситуации, когда мы по каким-то причинам решаем "спасти" "несчастного" человека. Условно спасти и условно несчастного, конечно. Вы познакомились с парнем, а…

Будь внимателен к каждому мгновению

Будь внимателен к каждому мгновению Посмотри внутрь своего тела, и ты почувствуешь, как тысячи божественных процессов происходят одновременно и дают тебе жить. Сердце движет твою кровь, лёгкие наполняют её жизнью, желудок переваривает…

Тысяча невидимых рук помощи

Тысяча невидимых рук помощи Спросите любого творческого человека, как он достиг того, чего достиг, и вы услышите в ответ не описания того, как он куда-то пробивался, а только рассказ о череде счастливых случайностей. «Тысяча невидимых рук…

ЦЕЛЕБНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

ЦЕЛЕБНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ Это стихотворение внесет в Ваш мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!  Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все,…

КАК ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

КАК ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 1. Итак, примем, что наша единственная реальность — это прямо здесь и прямо сейчас Секрет здорового ума, души и тела в том, чтобы не оплакивать прошлое, не беспокоиться о будущем, а осознанно и целенаправленно…

Халява с точки зрения магии. Мнение целителя Серафимы Захаровой

Халява с точки зрения магии Мне задали вопрос  что такое оплата услуг и Закон Равновесия во Вселенной. Что такое дармовщина (халява) с точки зрения магии? Я выражу своё личное мнение. Магия для меня -это наука: физика, химия, астрономия.…

Два варианта будущего

Два варианта будущего На этой планете есть по меньшей мере два варианта развития будущего: люди-роботы и люди-Будды. Первые создают контекст этого мира, вторые его вектор. А на текущий момент масса не определившихся уже…

Почему важно жить «здесь и сейчас»

Почему важно жить «здесь и сейчас» Дзэн-буддийский монах Тхить Нят Хань уверяет: «Жизнь происходит только в настоящий момент. Если мы теряем этот момент, мы теряем жизнь». Психолог  Грег МакКеон с ним полностью согласен. В своей книге…

МУДРЫЕ СЛОВА

МУДРЫЕ СЛОВА: В основе жизни – божественная нить судьбы, из которой день за днем человек сплетает именно свое кружево. Что, в конечном счете, получится, зависит только от самого человека.

Моему телу посвящается…

Моему телу посвящается... Собираясь в воплощение, мы программировали каким будет наше тело. В его клетки закладывалась вся информация о том, как оно должно вести себя в тех или иных ситуациях. Информация обо всех наших опытах прошлых и…

Я есмь. Сказка-Быль…

Я есмь. Сказка-Быль... Жило-было Я Есмь. И оно в общем-то не знало, что оно –Жило. Потому, что оно просто Было. А было оно всегда и во всем. И не было ничего, кроме него ни внутри, ни за пределами его. Да и пределов не было. И оно даже не…

МЫСЛИ ВСЛУХ

   МЫСЛИ ВСЛУХ...   Никогда не теряйте вашей причудливости, вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса. Не пытайтесь претендовать на «меня нет» или «я — ничто» или какой-нибудь другой трансцендентной безличности. Это только…

ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС…

ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС... Чтобы ни случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Чтобы ни случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Мы существуем в настоящем, и нельзя его презирать. Радость сгорающего дня бесценна, как бесценна…

ПРОСТО МЫСЛИ

ПРОСТО МЫСЛИ Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия. Если ты победишь этих врагов внутри…

Человек определяется делом

Человек определяется делом Пока ты спишь – время идет. Пока ты ешь – время идет. Пока ты куришь – время идет. Пока ты сидишь в социальных сетях – время идет. Пока ты думаешь, как заработать деньги – время идет. Пока ты говоришь с девушкой…