Take a fresh look at your lifestyle.
просмотр Категория

Научно доказано

5 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ КЛЕТКИ МОЗГА

5 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ КЛЕТКИ МОЗГА Несмотря на то, что нейрогенез долгое время считался невозможным, то есть ученые думали, что восстановить утраченные нейроны нельзя, на самом деле это оказалось не так. Нужно только…

Как работают нейромедиаторы

Как работают нейромедиаторы 1960-е были хорошим десятилетием для многих наук, в частности для нейробиологии. Именно тогда в картине того, как устроена и работает нервная система человека, добавился очень важный элемент, а именно — были…

Мозг против науки: факты, в которые трудно поверить

Мозг против науки: факты, в которые трудно поверить Удивление вызывает каждая встреча с чем-то необычным, неожиданным, странным. С чем-то, что никак не укладывается в голове, – даже если это строго доказанный научный факт. Эволюция – не…

Молекула ДНК может исцелиться при помощи «ЧУВСТВ» человека

Молекула ДНК может исцелиться при помощи "ЧУВСТВ" человека Исследования о самоисцелении ДНК Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи…

3 типа интеллекта, необходимые для успеха

3 типа интеллекта, необходимые для успеха: триархическая теория Стернберга Как мы определяем чей-то интеллект? По способностям проходить тесты или делать вычисления? Профессор психологии Роберт Дж. Стернберг рассматривает интеллект не как…

Ученые научились контролировать агрессию

Ученые научились контролировать агрессию Биологи идентифицировали группу нейронов гипоталамуса, которые запускают агрессивное поведение, и научились их контролировать. Шведские ученые обнаружили у мышей малоизученную группу нейронов,…

СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ точно скрывается в наших клетках Однажды могущественный шумерский король по имени Гильгамеш отправился на происки, как это часто делают персонажи мифов и легенд. Гильгамеш стал свидетелем смерти своего лучшего друга…

5 великих открытий Зигмунда Фрейда, изменивших мир

5 великих открытий Зигмунда Фрейда, изменивших мир «Я смотрю, у вашего Фрейда одни гулянки на уме», — сделала вывод героиня довлатовской повести «Иностранка», впервые услышав про фрейдовский метод ассоциаций. Шутки шутками, но идеи…

Лучшим целителем человека является его собственное тело

Лучшим целителем человека является его собственное тело Наше тело устроено таким образом, что оно стремится к исцелению и каждую минуту проводит работу по самовосстановлению. Даже без нашего вмешательства. Единственное, что нам все же надо…

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ МИРА ГЕНЕТИКИ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ МИРА ГЕНЕТИКИ Читать мужчинам и женщинам! Интересные факты из мира генетики  1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов. 2. Идиотизм не…

Великие научные открытия, которые были сделаны во сне

Великие научные открытия, которые были сделаны во сне Многочисленные открытия, сделанные учеными во время сна, заставляют задуматься: то ли великим людям гениальные сны снятся чаще, чем простым менеджерам, то ли у них просто есть…