Take a fresh look at your lifestyle.
просмотр Категория

Интересно

Черная полоса — о чем она сигнализирует

Черная полоса - о чем она сигнализирует Что такое черная полоса, думаю, знает каждый. Многие назовут это крахом, неудачей, когда все валится из рук и просвета не видно. Многие спрашивают, за что мне все это. С точки зрения духовного…

Какие бывают типы людей: 12 архетипов

Какие бывают типы людей: 12 архетипов Каждый человек — индивидуальность, однако мы объединяемся по общим интересам, группам и сообществам, проявляя в них наши ценности и предпочтения. Для того, чтобы познать себя, необходимо понимать,…

Кошки — посланцы с Сириуса?

Кошки - посланцы с Сириуса? С большой уверенностью можно говорить о том, что кошки являются представительницами внеземных цивилизаций. Чем больше человек узнает кошек, тем больше понимает, что они нисколько не глупее самого человека.…

Вера — это знание о том, как Жить

Вера - это знание о том, как Жить Рассказывает Алена Полынь. Что же такое Вера и почему Вера не имеет ничего общего с религиями? Жаль, что многие потеряли суть слов и уже не замечают значения таких особых слов как « Вера». Вера -…

Нейробиолог рассказал, как «прошить» мозг на ошеломляющий успех

Нейробиолог рассказал, как «прошить» мозг на ошеломляющий успех Нейробиолог Майкл Мерзенич (Michael Merzenich), раскрыл секреты, как превратить мозг в главный инструмент для достижения успеха. Согласно ряду исследований, описанных…

Магические свойства талисманов и оберегов с точки зрения природы вещей

Магические свойства талисманов и оберегов с точки зрения природы вещей Все мы когда-нибудь слышали, читали, смотрели фильмы, где так или иначе упомянуты амулеты, обереги, талисманы – предметы, которые по  представлениям древних народов, да…

Виктор Кухленко о сущностях, населяющих нашу планету

Нам кажется, что все великие открытия в этом мире уже давно сделаны. Человек изучает морские глубины, космическое пространство, открывает другие планеты. Осталось ли еще что-то неизведанное и неопознанное? Осталось и много. Человеческому…

Что происходит с мозгом, когда мы учимся

Что происходит с мозгом, когда мы учимся Если сравнивать с детенышами других животных, можно сказать, что человек рождается с недоразвитым мозгом: его масса у новорожденного составляет всего 30% массы мозга взрослого. Эволюционные биологи…

Эндогенные наркотики

Эндогенные наркотики — психоактивные вещества, которые вырабатывает организм Наркотиками называют что-то, что изменяет состояние психики. Есть «легальные наркотики» вроде кофе, алкоголя и никотина и нелегальные вроде героина или кокаина.…

КАК РАБОТАЕТ ЗАКОН КАРМЫ

10 ПРИМЕРОВ ТОГО, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН КАРМЫ Идея кармы, преобладающая в религиях индуизма и буддизма, говорит о том, что наши действия в настоящем влияют на жизнь в будущем. Ощутив изменения в своей жизни, можно оглянуться в…

6 доказательств того, что мозг нас обманывает

6 доказательств того, что мозг нас обманывает (причём часто) Почему мы ошибаемся Ошибки восприятия заложены в самой природе человека. Чтобы объяснить, откуда они возникают, Даниэль Канеман описывает два режима мышления, условно называя их…

10 дополнительных человеческих чувств, о существовании которых вы не знали

10 дополнительных человеческих чувств, о существовании которых вы не знали Многие люди обладают острыми чувствами. У них отмечается сильная психическая чувствительность, или экстрасенсорное восприятие (ЭСВ). Но как узнать, что вы…

Почему мы не помним, как были детьми?

Почему мы не помним, как были детьми?  Свое детство мы помним очень выборочно. О многом не помним совсем ничего. Почему? Ученые, похоже, нашли объяснение этому феномену. По Фрейду На детскую забывчивость обратил внимание…

Двойник Сталина: неожиданные откровения актера о его секретной миссии

Двойник Сталина: неожиданные откровения актера о его секретной миссии Активные дискуссии о вероятности существования двойников Сталина ведутся уже не одно десятилетие. Высказываются предположения о том, что на многих публичных…

8 июня — Международный день океанов

8 июня - Международный день океанов Почти на ¾ поверхность нашей планеты покрыта водой. Если посмотреть на нее из космоса, то покажется странным, что эта точка Вселенной получила название Земля. Куда более логичнее было бы назвать ее Вода,…

МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ. ТАЙНЫ ГОЛУБОГО ЦВЕТА

МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ. ТАЙНЫ ГОЛУБОГО ЦВЕТА. Голубой цвет - высота неба и глубина моря Голубой цвет – цвет эмоционального энергетического центра, от его состояния зависит глубина чувств, чувство гармонии или ранимость. Голубой…

ДЕВЯТЬ ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ МИР

ДЕВЯТЬ ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ МИР Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной? И почему, несмотря на все современные…