Take a fresh look at your lifestyle.
просмотр Категория

Психология

Как привести себя в ресурсное состояние и поддерживать его

Как привести себя в ресурсное состояние и поддерживать его  Как привести себя в ресурсное состояние и поддерживать его, несмотря на негативный информационный фон вокруг. Прежде всего, нужно понимать, что здесь содержится сразу две…

События из далекого прошлого отравляют нам жизнь

События из далекого прошлого отравляют нам жизнь Давно забытые эпизоды из раннего детства, оказывается, не забыты. Они оставляют глубокий след в подсознании и не хочется их ворошить, но большинство проблем взрослых людей идут из детства.…

Практика работы с обидами

Практика работы с обидами 1. Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида свежа - плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости. (В принципе, конечно, некоторые выберут гордость и доведут себя до инсульта - и так…

Как контролировать себя и свои эмоции? 

Как контролировать себя и свои эмоции?  Люди, умеющие контролировать себя и свои эмоции, восхищают. Это люди, которые умеют помнить о своих целях и не отвлекаться на пустяки, способные адекватно действовать тогда, когда другие теряют…

Ваше подсознание знает ВСЁ

Ваше подсознание знает ВСЁ Подсознание — это то, что люди думают и хотят на самом деле, но не подозревают об этом. «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир» ©Уильям Джеймс Каждый  человек хочет быть успешным,…

Как противостоять соблазнам?

Как противостоять соблазнам? Говоря о силе воли с точки зрения психологии, часто вспоминают знаменитый зефирный тест в Стэнфордском университете, в рамках которого исследователи оставляли детей от четырёх до шести лет наедине с маршмэллоу,…

Эффект акрасии: почему мы не выполняем своих планов, и что с этим делать

Эффект акрасии: почему мы не выполняем своих планов, и что с этим делать К лету 1830 года Виктор Гюго столкнулся с невозможным дедлайном. За двенадцать месяцев до этого знаменитый французский автор договорился со своим издателем, что…

Хождение по кругу недоученных уроков жизни

Хождение по кругу недоученных уроков жизни Автор: Дина Ричардс Когда я слышу рассуждения о "неповторимости и уникальности каждого человека", о невероятном разнообразии путей, о глубоких различиях, о яркой индивидуальности и прочей…

Как сделать так, чтобы не кончались идеи: метод Айзека Азимова

Как сделать так, чтобы не кончались идеи: метод Айзека Азимова Одним словом Айзека Азимова можно описать так: плодовитый. Чтобы сравняться по количеству повестей, писем, эссе и других текстов, которые Азимов выдал за всю свою жизнь, вам…

8 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ УСЛОЖНЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ 

8 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ УСЛОЖНЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ Еще Конфуций говорил: «На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем». К сожалению, так и есть. Проверьте, есть ли у вас признаки «усложнения»!  1. Вы сравниваете себя с…

Не бейтесь лбом в глухую стену!

Не бейтесь лбом в глухую стену! Классический случай – попытка дозвониться до кого-то, у кого хронически занята линия. А если не занята, то он вышел на обед. Или забыл телефон дома (на работе, у мамы, у любовницы). Или утопил в озере…

Тест: главная особенность вашей личности

Тест: главная особенность вашей личности Индивидуальность – это то, что отличает вас от остальных; то, как вы умеете выражать свои чувства и мысли; как взаимодействуете с окружающими людьми и миром. Мы подготовили для вас тест, который…

Как отличается восприятие жизни у мужчины и женщины

Как отличается восприятие жизни у мужчины и женщины Великолепная статья Альберта Карамана о разнице восприятия происходящего в жизни у мужчины и женщины, как это сказывается на их развитии. Только после первого года совместной жизни с…

Причины душевных спадов

Причины душевных спадов Так или иначе с пациентами приходится разбирать причины их «беспричинных» страданий и как-то эти корни обозначать, чтобы становилось ясней, где проблему проще компенсировать, где переждать, а где подчистую…

ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ ВАМ

ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ ВАМ Уильям Блейк любил говорить, что мы можем увидеть бесконечность в песчинке и бессмертие в цветке. На самом деле для этого достаточно лишь почувствовать на мгновение внутреннюю гармонию.…

Не позволяйте эмоциям определять вашу реальность

Не позволяйте эмоциям определять вашу реальность! Прекрати ныть, и сделай то, что должен. Не позволяй эмоциям определять свою реальность Помню в детстве, когда родители покупали что-то новое из техники, вроде видеомагнитофона или…

34 КЛЮЧА ДЛЯ АНАЛИЗА ПРОИСХОДЯЩИХ СИТУАЦИЙ

34 КЛЮЧА ДЛЯ АНАЛИЗА ПРОИСХОДЯЩИХ СИТУАЦИЙ Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни. 1. Внешнее аналогично внутреннему. 2. Подобное притягивает подобное. 3. Начинайте обращать…